in

Жителя Пензы вызвали в Центр «Э» из-за репоста ролика во «ВКонтакте»

Жителя Пензы Михаила Коломейцева вызвали на беседу в местный Центр «Э» из-за репоста ролика во «ВКонтакте» под названием «Победобесие (обязательно к просмотру в России)». Об этом «МБХ медиа» сообщил сам Коломейцев.

«Первым делом там меня спросили, состою ли я в каких-либо организациях или политических партиях. Я ответил, что нет. Далее они стали спрашивать, как я отношусь к фашизму и нацизму. Я сказал, что отрицательно. Спросили, как отношусь к приговору нацистским преступникам, как хорошо я знаю историю, интересовались о моим мнении о роли СССР с 1939 по 1941 годы. Я сказал, что считаю многие действия Советского Союза преступными», — рассказал Коломейцев.

Он также добавил, что полицейские показали ему около семидесяти листов экспертизы ролика «Победобесие (обязательно к просмотру в России)», который находится в YouTube в открытом доступе.

«Меня спросили, зачем я репостнул ролик. Я сказал, что для себя, чтоб сохранить. Без цели распространения. Они спросили меня, как я отношусь к тому, что говорится в этом ролике. Приводили слова писателя Астафьева о том, что этот день должен быть не Днем Победы и праздником, а днем скорби. Я сказал, что согласен с этим, потому что с таким количеством жертв гордиться особо нечем», — пояснил житель Пензы.

Также его спрашивали про демонстрацию нацистской символики на странице «ВКонтакте», в частности речь идет о записи со знаком равенства между советским гербом и свастикой. В итоге его заставили подписать документ, в котором указано, что Коломейцев соглашается и поддерживает содержание ролика.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.