in

Жителя Тамбова оштрафовали на 15 тысяч рублей по делу о нападении на полицейскую

Октябрьский суд Тамбова оштрафовал на 15 тысяч рублей местного жителя Андрея Ряшенцева по делу о насилии над сотрудницей полиции. Соответствующее решение «МБХ медиа» обнаружило в картотеке суда.

Как следует из документа, в один из дней инспектор по делам несовершеннолетних дежурила на территории одной из школ города. Во время обхода учреждения она заметила Ряшенцева, курившего сигарету. Полицейская потребовала прекратить курить, однако в ответ, по ее словам, мужчина начал толкать ее в грудь, после чего схватил за руку и потащил в сторону. В итоге у сотрудницы зафиксировали повреждения в виде тупой травмы левой кисти с отеком мягких тканей.

Ряшенцев вину признал, однако заявил, что полицейская сама напала на него. По словам мужчины, он курил и не заметил, как зашел на территорию школы. Когда сотрудница полиции окрикнула его, он сказал, что ему некогда, и он пойдет дальше. Тогда, по его словам, женщина схватила его за майку. Ряшенцев попытался выйти за территорию школы, из-за чего протащил полицейскую за собой.

В борьбе у мужчины выпали документы. Сотрудница полиции подобрала их и убежала на территорию школы. Когда мужчина потребовал вернуть паспорт, та отказалась. «Тогда он выхватил документы у нее из рук, и не заметил, что также взял ее мобильный телефон, ее служебное удостоверение и головной убор, после чего пошел за территорию школы», — говорится в документе. Уже за забором мужчина заметил, что забрал вещи полицейской. Он сложил их на землю и ушел.

Суд признал Ряшенцева виновным по части 1 статьи 318 УК (применение насилия к полицейскому).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.