in

Живший на 3,5 тысячи рублей в месяц депутат готов продолжать социальные эксперименты

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко завершил эксперимент по питанию на 3,5 тысячи рублей в месяц, но при необходимости готов вновь прибегнуть к «подобным методам». Об этом он рассказал «МБХ медиа».

«Я делал контрольное взвешивание. Весы показали 87,1 килограмма вместо 94,5. По мнению большого количества специалистов, это потеря мышечной массы. Как депутаты Саратовской областной думы, да и как депутаты от КПРФ, мы голосуем против антинародных законов и работаем в интересах населения. Мы призваны доносить до общества важные проблемы или вопросы, по которым общество должно объединиться, чтобы их решить. Поэтому, если это будет необходимо, то я буду прибегать к таким методам и дальше», — сказал депутат.

Он также рассказал, что уже подготовил законодательную инициативу об увеличении прожиточного минимума до 10000 рублей, которую в ближайшее время внесет в областную думу.

«Я подготовил законодательную инициативу об увеличении прожиточного минимума до 10000 рублей. Буду вносить ее в областную думу для обращения в Государственную думу. В случае, если коллегия от «Единой России» меня не поддержит, то будем просить депутатов Государственной думы вносить непосредственно в Государственную думу», — пояснил Бондаренко.

В октябре министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова предложила в следующем году увеличить прожиточный минимум для пенсионеров на 288 рублей. Она заявила, что в регионе можно прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц. После этих слов Соколову уволили.

Депутат облдумы Николай Бондаренко ответил бывшему министру, что на 3,5 тысяч невозможно прожить и предложил Соколовой попытаться сделать это в рамках «телешоу». Та оказалась, после чего депутат решил сделать это сам в качестве эксперимента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.