in

Журналиста, рассказавшего о съеденной силовиками еде для задержанных, вызвали в полицию

Журналист Аркадий Веснин в студии радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге»
Журналист Аркадий Веснин в студии радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге». Фото: Елена Маковиз / Facebook

Журналиста «Эха Москвы в Петербурге» Арсения Веснина вызвали в полицию. Об этом он сам сообщил «МБХ медиа». Ранее Веснин рассказал, что сотрудники полиции 33-го отдела съели еду из ресторана быстрого питания, переданную задержанным.

«Мне позвонили во время обеда и сказали, что им очень нужно, чтобы я скорее к ним пришел дать письменные объяснения по поводу ситуации с 33-м отделом полиции. Я спросил: «Что значит как можно скорее?». Они ответили: «Сегодня-завтра, у нас заканчивается проверка». Я сказал, что у меня много дел, не могу в принципе прийти», — сообщил Веснин.

По словам журналиста, он поинтересовался у звонившего о целях проверки. «Проверка внутренняя по факту условий содержания людей в 33-м отделе полиции и освещения этих фактов в СМИ, моем твиттере и моем телеграм-канале. Они очень хотят взять письменное объяснение, как хорошо я знаю людей, которые находились в этом отделе полиции и рассказывали о жутких условиях содержания, а также о том, что сотрудники забирали у них еду и съедали. Этих сотрудников тоже вызывают давать объяснения: кто-то уже ходил, кто-то пойдет», — пояснил Веснин.

4 февраля журналист «Эха Москвы в Петербурге» Арсений Веснин заявил в соцсетях, что сотрудники полиции съели еду из ресторана быстрого питания, переданную задержанным. «[Полицейские] сами поели и остатки отдали тем, кто в камере», — написал Веснин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.