in

Журналистка ямальского госканала уволилась после вопроса на пресс-конференции Путина

Журналистка государственного телеканала «Ямал-Регион» Алиса Яровская уволилась после пресс-конференции Владимира Путина, на которой она задала вопрос о проблемах строительства моста через реку Обь. Как сообщают источники Ura.ru и Znak.com, увольнение произошло по инициативе работодателя из-за недовольства властей региона.

Яровская подтвердила «МБХ медиа», что написала заявление об увольнении по собственному желанию. От дальнейших комментариев она отказалась.

По данным источников, вопрос Яровской негативно оценили власти, и после пресс-конференции было принято решение прекратить с ней сотрудничество.

По информации изданий, руководство региона негативно оценило ремарку Яровской насчет активности главы округа в проекте. Кроме того, по неофициальной информации, редакция канала согласовывала сотруднику другой вопрос.

При этом, по данным источников, есть другая версия увольнения Яровской — на своей странице в Facebook во время пресс-конференции она опубликовала фото Путина с подписью: «Не вижу ботокса и филлеров, выглядит на свои».

Яровская задала на пресс-конференции следующий вопрос: «Наш губернатор Дмитрий Артюхов делает все возможное для того, чтобы проект состоялся, но мы слышим все меньше разговоров об этом и хотим спросить: нельзя ли подключить федеральную „тяжелую артиллерию“?».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.