in

Журналистке Reuters после задержания на акции 27 июля пришла повестка в военкомат

Журналистке Reuters Марии Цветковой, которая была задержана на акции за свободные выборы в Москве 27 июля, пришла повестка в военкомат, адресованная Марию Владимировичу Цветкову. Об этом она сообщила в Facebook.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2422830894478030&set=a.110823685678774&type=3&theater

По ее словам, «официальное лицо», которое принесло повестку, «ржало в голос» и сообщило, что после акций 27 июля и 3 августа задержанных начали пробивать по различным базам, в том числе и в военкомате.

«Так что повестка — хорошая новость. Когда ты получаешь абсурдный приказ начальства, единственный способ с этим бороться — выполнить его, сохранив изначальный идиотизм в нетронутом виде. Я не знаю, насколько высоко принимаются решения о запугивании людей, но понимаю, за кого исполнители этих решений держат своих начальников», — написала Цветкова.

В Москве 27 июля и 3 августа прошли несогласованные акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Полицейские задержали на мероприятиях более двух тысяч человек. На 10 августа мэрия Москвы согласовала очередную акцию на проспекте Академика Сахарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.