in

Журналисты из Екатеринбурга рассказали о новой попытке взлома их Telegram-аккаунтов

Неизвестные вновь пытались взломать Telegram-аккаунты журналистов из Екатеринбурга, сообщил в своем Telegram-канале шеф-редактор Znak.com Дмитрий Колезев.

По его словам, в ночь на 17 июня кто-то пытался взломать Telegram-аккаунты политолога Федора Крашенинникова, директора сети городских порталов Hearst Shkulev Digital Рината Низамова и учредителя Znak.com Аксаны Пановой. При взломе якобы использовались польские и норвежские IP-адреса.

Крашенинников написал в своем Telegram-канале, что, по его мнению, взлом аккаунта не связан с его деятельностью. Он считает, что его аккаунт взламывали без конкретное цели «какие-то сельские хакеры».

Ранее журналисты в Екатеринбурге уже сообщали о попытках взломать их Telegram-аккаунты. Тогда о попытках взлома также рассказала журналистка «Северо-Запад. МБХ медиа» и «Радио.Свободы» Людмила Савицкая. Неизвестные получили доступ к аккаунту, поскольку у нее была отключена двухфакторная аутентификация. Кроме того, взломать пытались аккаунт журналиста «Медузы» Дмитрия Андреева, который живет в Екатеринбурге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.