in

«Золотая судья» из Краснодара Елена Хахалева второй год подряд не раскрыла доходы

Краснодарская судья Елена Хахалева, которая стала известна после того, как ее дочь сыграла свадьбу за 2 млн долларов, второй год подряд не раскрыла свои доходы. Внимание на это обратил «Блокнот Краснодар».

Как пишет издание, данные из деклараций о доходах краснодарских судей были опубликованы 19 июня. Из 138 работающих судей информацию об имуществе раскрыли только 84. В этом списке не оказалось и Елены Хахалевой.

Последний раз она отчитывалось о доходах за 2017, судья задекларировала 3 млн 184 тысячи рублей. Тогда Хахалева занимала должность председателя судебной коллегии по административным делам. Сейчас же на сайте Краснодарского краевого суда она указана просто судьей.

Хахалева стала известна летом 2017 года, когда опубликована видеозапись со свадьбы ее дочери, которую оценили в 2 млн долларов. Позже судья заявила, что все расходы на свадьбу, которые якобы не превышали 4 млн рублей, оплатил отец ее дочери, а некоторые артисты и вовсе выступили бесплатно.

Тогда же местные СМИ писали, что диплом Елены Хахалевой, полученный ею в Тбилисском государственном университете, поддельный. Однако проведенная проверка эту информацию опровергла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.