in

Золотов пообещал оснастить видеорегистраторами работающих на митингах росгвардейцев

Сотрудников Росгвардии, работающих на массовых мероприятиях или участвующих в проведении спецопераций, оснастят видеорегистраторами. Об этом Виктор Золотов заявил ТАСС.

«Прорабатывается вопрос введения в элементы снаряжения сотрудников и военнослужащих Росгвардии видеорегистраторов. Их планируется использовать для фиксации обстановки во время несения службы — при обеспечении безопасности на массовых мероприятиях, при проведении специальных операций подразделениями спецназа ОМОН, СОБР и войскового спецназа, при реагировании сотрудниками вневедомственной охраны на поступающие сигналы с объектов», — сказал он.

При этом Золотов отметил, что эти новшества требуют тщательной проработки как в финансово-экономическом плане, так и в правовом.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, обязывающий полицейских и сотрудников Росгвардии носить «хорошо различимые идентификационные номера». Автор инициативы Владимир Лукин считает, что сейчас полицейские могут легко скрыть свой номер. При этом сотрудники Росгвардии и вовсе не обязаны его носить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.