in

Суд приостановил производство по иску зятя премьер-министра Мишустина к Алексею Навальному

Фото: Александр Удодов / Facebook

Люблинский районный суд приостановил производство по иску зятя премьер-министра Михаила Мишустина Александра Удодова о защите чести, достоинства и деловой репутации против политика Алексея Навального. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Суд вынес определение на основании заявления представителя Навального, Вячеслава Гимади. «Сейчас Алексей Анатольевич находится в коме, и поэтому согласовать с ним позицию я не могу», — заявил юрист. Представитель истца это заявление поддержала.

Удодов требовал от Навального 500 тысяч рублей. В январе политик выпустил расследование о засекреченной недвижимости Мишустина, а в феврале вышло расследование о нью-йоркских квартирах семьи премьера. В обоих материалах упоминался Удодов.

20 августа Алексея Навального госпитализировали в Омске после экстренной посадки самолета, на котором политик возвращался в Москву из Томска. Через два дня Навального перевезли в Германию в клинику «Шарите», он находился в глубокой коме, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

По мнению соратников Навального, его могли отравить. Юристы уже подали заявление в СК с требованием возбудить уголовное дело по статьям о покушении на убийство (статьи 30 и 105 УК) и посягательстве на жизнь общественного деятеля (статья 277 УК). Дела пока не возбудили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.