in

«Шурави». Сайт подкаста об афганской войне 

Подкаст «Шурави», первый подкаст об афганской войне (1979-1989) наша команда делала три месяца — столько времени прошло от первого взятого интервью до выхода последнего эпизода. В нем 15 ветеранов рассказывают, каково было быть советским солдатом в Афганистане в 1980-е годы. Спасибо нашим слушателям — подкаст имел резонанс. Он попал на главную страницу Apple Podcasts и в список лучших русскоязычных подкастов 2019 года по версии «Медузы». Автор «Шурави» Сергей Простаков был номинирован на голосование «Журналист года-2019». 

В этом видео он подробно рассказывает, почему этот подкаст был записан и зачем его слушать. 

Сегодня мы запускаем сайт подкаста — https://shuravi.mbk.media. Его задача собрать все эпизоды и платформы, на которых он выложен, в одном месте. Еще на сайте есть портреты героев подкаста. Многие слушатели хотели увидеть тех, кто им рассказал свои истории об Афгане — теперь есть такая возможность. На сайте же представлен и подробный словарь специфических терминов, которые встречаются в подкасте. 

Также вы можете подписаться на наши другие подкасты: 

«Право слово»

Обозреватель «МБХ медиа» Зоя Светова и адвокат Анна Ставицкая обсуждают со своими гостями российские суды и громкие политические процессы. 

Apple Podcasts 

CastBox 

«Сегодня Россия выглядит так»

Сотрудники «МБХ медиа» и их гости исследуют наше настоящее и формулируют образ будущего. 

Apple Podcasts 

CastBox 

«Между нами»

Сотрудники редакции «МБХ медиа» спорят друг с другом о том, что волнует не только их. 

Apple Podcasts 

CastBox 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.