in

Активистка «Молодой гвардии “Единой России”» участвовала в «патриотическом мероприятии» в Тамбове, находясь в США

Студентка Алина Геллер. Фото: личный аккаунт в Instagram

Несколько дней назад «МБХ Медиа» сообщало, что активисты тамбовского отделения движения «Молодая гвардия “Единой России”» застолбили за собой 24 февраля практически все возможные площадки в городе для проведения публичных акций. Официально «молодогвардейцы» устроили в этот день сразу 25 «патриотических мероприятий» в разных частях города. Подобные действия МГЕР стали одной из главных причин, по которой в Тамбове так и не удалось согласовать пикет в память о Борисе Немцове. Согласно информации, полученной из городской администрации, еще 13 февраля активисты «Молодой гвардии» подали свою заявку на проведение серии публичных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Скан предоставлен Владимиром Жилкиным

В официальном документе уведомления вписаны 25 фамилий тамбовских «молодогвардейцев», а также их подписи. Все они значатся как «уполномоченные лица». Особняком в этом списке активистов МГЕР стоит 20-летняя студентка Алина Геллер. На бумаге она проводила 24 февраля патриотическое мероприятие на площадке перед культурно-досуговым центром «Мир», по улице Бастионная, 57.

Скан предоставлен Владимиром Жилкиным

Однако загвоздка заключается в том, что месяц назад девушка уехала на учебу в США и даже теоретически никак не могла подписать 13 февраля уведомление о своем участии в «патриотической акции» в Тамбове. Алина учится в небольшом городке Терре-Хот (штат Индиана) и судя по записям в инстаграм, вполне себе счастлива в Америке.

—  А я тут задумалась, могла ли я представить год назад, что буду учиться в Америке? Шок. Просто шок. Порой иду в своих мыслях домой после занятий, и не могу поверить, что это действительно происходит сейчас со мной.  Если бы не настойчивость мамы, я бы не попала сюда. Поясню. Когда я узнала про конкурс, я даже пытаться подать документы не хотела, потому что ну какая мне светит удача, когда всего несколько человек из России получат этот шанс. Переборов себя, решила рискнуть. Рискнула. Просто один совет — верьте в себя и свои силы!делится своими впечатлениями тамбовчанка.

О том, что подписи «молодогвардейцев» могли быть поддельными, первым заявил координатор «Открытой России» в Тамбове Владимир Жилкин.

—  У меня на руках есть уведомление этих же самых «молодогвардейцев» образца мая 2018 года. Люди практически те же самые, а вот подписи заметно отличаются. О своем подозрении, что подписи не соответствует друг другу, и могут быть поддельными, я заявил во время последнего суда. Завтра, 26 февраля, планируем подать жалобы в прокуратуру и СК для установления их подлинности.

По словам Жилкина, инициативная группа «Открытой России» провела инспекцию площадок, заявленных МГЕР на 24 февраля, однако никого из «молодогвардейцев» там не обнаружила.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.