in

Похороны, яйца об голову, водка в глаза: как стримеры из Брянска издеваются над больным мужчиной за донаты

Кадр из видео с Валентином Ганичевым

В соцсетях поднялся шум вокруг истории о стримерах из Брянска, которые зарабатывают на издевательствах над Валентином Ганичевым, жителем Ярославля, предположительно страдающим алкоголизмом и психическими заболеваниями. За пожертвования от зрителей во время стримов они бьют и унижают мужчину, который не может постоять за себя.

 

Молодые люди с канала SHKILLA, которых обвиняют в издевательстве над Валентином, уже успели удалить большую часть компрометирующих их роликов. Тем не менее, интернет помнит все: на Youtube можно найти записи стримов, на которых видно, что мужчина вынужден терпеть жестокие издевательства: его обливали холодной водой и даже помоями, разбивали яйца ему об голову, плевали в глаза смесью водки и кетчупа. На одном из последних стримов Валентина и вовсе попытались похоронить — его, лежащего в яме, у изголовья которой стоял крест, засыпали землей.

Кадр из видео с Валентином Ганичевым

Создатели канала утверждают, что все, что происходит на стримах — актерская игра, но есть основания полагать, что Валентин не вполне осознает происходящее: на стримах он выглядит так, будто сильно пьян или находится в невменяемом состоянии. Иногда он прямым текстом просил вызвать полицию и заявлял, что у него украли документы. Более того, он высказывал предположение, что ему могли что-то подсыпать в алкоголь, поскольку «с трех рюмок водки у меня не могло память отключать». Тем не менее, в одном из последних роликов на канале стримеров Валентин утверждает, что его никто не похищал, а проводить такие стримы он просит сам.

Кадр из видео с Валентином Ганичевым

О состоянии Валентина подписчиков держат в курсе в закрытой группе «Вконтакте». В середине мая там сообщили, что у него случилось два приступа эпилепсии, из-за которых он потерял несколько зубов, а проведенная МРТ выявила, что он страдает водянкой головного мозга и дисциркуляторной энцефалопатией — сосудистым поражением мозга — в начальной стадии, которые могут влиять на его психическое состояние.

Это не первое появление Валентина Ганичева на просторах российского Youtube: с 2017 года он участвовал в роликах похожего содержания на канале TUPA SPLASH TV, где появлялся пьяным и периодически терпел издевательства. Видео, тем не менее, сопровождались дисклеймером, что они носят развлекательный характер. Валентин появлялся и в роликах более жестокого содержания на канале Reeflay Panini. Создателя этого канала один из брянских стримеров теперь обвиняет в разжигании травли — ведь он тоже зарабатывал издевательствами над Валентином и может хотеть «вернуть» его к себе. 

В пресс-службе управления МВД России по Брянской области «МБХ медиа» заявили, что в курсе ситуации и сейчас проводят проверку.

Эта история — далеко не первый случай публичного унижения людей за донаты от зрителей. Таким образом прославился житель Киева по кличке Мопс, которого на стримах избивали, и блогер из Челябинска, известный как Гобзавр, который регулярно публично избивает и унижает свою мать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.