in

«Ты офигеешь, что будет дальше». В Армавире из-за измены мужчина расправился со своей невестой и ее братом

Убийство в Краснодарском крае
Сотрудники СК в квартире, где была убита Виктория Макарова. Фото: СК РФ

В Краснодарском крае владелец пейнтбольного клуба жестоко убил свою невесту и ее девятилетнего брата. А еще он записал видео, в котором рассказал о ее измене. Но тот, кто, по мнению убийцы, являлся любовником, как выяснилось, считал девушку своей и ничего не подозревал о ее двойной жизни. Рассказываем, что известно об этой дикой истории. 

Кровавая расправа

Днем 10 декабря в съемной квартире в Армавире, где проживали 32-летний организатор пейнтбольных игр Акшин Гусейнов и 26-летняя Виктория Макарова, между молодыми людьми завязалась ссора. В какой-то момент Гусейнов начал жестоко избивать Макарову, в том числе резать ее ножом, в результате чего девушка скончалась. Гусейнов положил ее тело в ванную, и на его фоне записал видеообращение. В нем он рассказал, что Макарова ему изменяла. Он узнал об этом 3 декабря, но измены начались еще с августа, заявил убийца. «Если бы она сказала, я хочу расстаться и ухожу, я бы сказал — пожалуйста. Но она так не сказала. А я знаю, чего хочу я», — сказал Гусейнов. Он также добавил, что девушка «постоянно выносила [ему] мозг».

Далее последовали пространные рассуждения о том, что на убийство его сподвигла не столько измена, сколько его жизненные амбиции. Гусейнов заявил, что хотел бы заработать деньги «на таком уровне, чтобы можно было изменить весь мир». «Я родился, сука, с амбициями. И эти амбиции меня убили», — сказал он. Видео заканчивалось словами Гусейнова о том, что после убийства Виктории Макаровой он намерен убить и ее девятилетнего брата. Он заявил, что сломает ему руки, ноги, «пальцы на руках и ногах», а потом задушит. «Я сделаю ему очень больно», — сказал Гусейнов. Далее, добавил мужчина, он сядет в машину убитой девушки и поедет к Черному морю, где наглотается таблеток и утопится: «Я узнаю, что после смерти».

Убийство в Краснодарском крае
Акшин Гусейнов. Кадр из видеообращения Гусейнова

После записи видео, Гусейнов сел в машину и поехал в станицу Новоалексеевскую Курганинского района. Там он со звериной жестокостью расправился с маленьким мальчиком — братом Виктории Димой: он сломал ему руки и ноги, а затем убил. В этот момент мама мальчика находилась на работе. После расправы видеозапись со своим обращением и фотографии жертв Гусейнов отправил в местные новостные паблики.

Все утро 11 декабря полиция вела поиски Гусейнова. Примерно в 10 утра в Telegram-канале LifeShot была опубликована видеозапись, на которой видно, как автомобиль убийцы подъезжает к морю в поселке Джугба. На улице в этот момент темно. Гусейнов выходит из машины и направляется в противоположную от моря сторону. Его поиски на момент публикации заметки продолжались.

Акшин и Виктория планировали свадьбу

Об Акшине Гусейнове известно, что помимо пейнтбольного клуба у него были и другие бизнесы. Он занимался организацией праздников и имел долю в строительной компании. Бабушка Гусейнова Галина Метриенко рассказала «РЕН ТВ», что ее внук и Виктория, решив жить отдельно, часто меняли съемные квартиры. Однако в подробности своих отношений Метриенко не посвящали. Женщина отметила, что они были у нее в гостях на этой неделе. «Викочка, милая…», — сказала женщина об убитой ее внуком Виктории Макаровой. 

Знакомая Виктории, попросившая не называть ее имя, рассказала «МБХ медиа», что они вместе учились в школе, а затем — поддерживали общение. «Виктория была очень хорошей девушкой, с сильным характером. Доброй, отзывчивой. [Мы] жили в одной станице. Вот о ней ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Братик её был как солнышко, чистый и открытый. Очень они друг друга любили», — сказала знакомая Виктории. Относительно ее отношений с Гусейновым собеседница «МБХ медиа» добавила: «Вика не любила афишировать свою личную жизнь».

Троюродная сестра Макаровой Елена рассказала «КП-Краснодар», что девушка познакомилась с Гусейновым около трех лет назад в социальных сетях. «Произвел впечатление нормального человека», — охарактеризовала Гусейнова Елена после того, как она с Викторией и с ним виделись в кафе. По словам троюродной сестры, в прошлом году Гусейнов сделал Виктории предложение, а в сентябре текущего года молодые люди планировали сыграть свадьбу. Однако эти планы сорвала либо пандемия, либо начавшие ухудшаться отношения. 

Двойная жизнь

«Любовника» Виктории, о котором в своем видеообращении говорит Акшин Гусейнов, зовут Юрий Резнов. Его страница во «Вконтакте» заблокирована. В Instagram последнее опубликованное сториз было вчера: Резнов снимал поездку на автомобиле. На сообщение «МБХ медиа» молодой человек не ответил. Зато, как выяснилось, сам решил обо всем рассказать открыто в социальных сетях со второго аккаунта Gon Kliper рано утром 11 декабря: «потому что основной аккаунт заблокировали». 

Из написанного молодым человеком выходит, что Виктория вела двойную жизнь, так как Юрий считал, что они с девушкой — пара, а не любовники. Про Гусейнова он думал, что тот ее бывший парень. «Она вела двойные отношения на протяжении долгого времени, как я узнал числа 3-4 [декабря] я послал ее», — написал Резнов. Незадолго до убийства Макаровой Гусейнов позвонил Резнову с ее телефона и рассказал, что в курсе измен своей девушки. «Он был в шоке от услышанного как и я. Когда он узнал что она со мной за спиной. А я узнал что она за моей спиной с ним. Но ни кто не думал что такое произойдёт», — написал Резнов (орфография и пунктуация сохранены. — «МБХ медиа»). 

По словам молодого человека, последние слова Гусейнова в трубке были: «Ты офигеешь, что будет дальше». А дальше Резнову в течение часа начали сбрасывать записи — видео и фотографии жертв Гусейнова. Резнов написал: «Я не верил думал шутка». 

Тем временем Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве с особой жестокостью (ч.2 ст. 105 УК РФ). Убийце по этой статье может грозить пожизненное лишение свободы. При условии, что его найдут живым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.