in

Артемий Лебедев предложил белорусским спецслужбам «заткнуть» канал «Нехта» и сравнил его основателя с Бандерой

Артемий Лебедев
Артемий Лебедев. Кадр из видео «Артемия Лебедева» / Youtube

Российский дизайнер Артемий Лебедев в своей программе на YouTube (ссылку не ставим из-за насыщенности программы нецензурной лексикой. — «МБХ медиа») сравнил основателя телеграм-канала «Нехта» Степана Путило с Бандерой, обвинил его в работе на «деньги польской разведки» и назвал «делом чести» для «нормального спецслужбиста» этот канал «заткнуть». Высказывание частично показали по госканалу «Беларусь-1»

«22-летний абсолютно д*** («неумный». — «МБХ медиа»), который возомнил себя супербогом, который просто считает, что у него два миллиона подписчиков и у него самый крупный русскоязычный телеграм-канал в мире, и он может влиять на всю политику и делать все, что угодно, сидит на польские деньги, в польском доме с польской разведкой в обнимку, взасос целуясь. Делает с какими-то тоже чуваками, которые с*** («сбежали». — МБХ медиа») из Белоруссии 10 лет назад, потому что что-то у них там не срослось… Все живут в Польше и занимаются прямейшим влиянием на все, что происходит в Белоруссии», — заявил Лебедев.

Дизайнер сказал, что основатель «Нехты» «еще на вид немножко на Бандеру похож, и явно у него в голове полная каша». По его мнению, создатели канала «просто публикуют конкретные провокации, они просто натравливают людей, они говорят: так, завтра собираемся, выходим на площади здесь, вот эти сюда, эти туда, идет полная координация действий, причем они сами и выдумывают все эти действия. <…> При том, что это просто малолетние сопли, которые просто на деньги польской разведки просто абсолютно возмутительнейшим образом мутят всю вот эту вот п*** («дребедень». — «МБХ медиа»). И сейчас чувак, это они где-то, значит, нашли тыщу фамилий белорусских ментов, сливают их у себя на этом самом канале, чтобы что? Чтобы люди типа пришли ментам этим дали п*** («побили». — «МБХ медиа»)?»

Степан Путило. Фото: stepanexta / Facebook

«Я считаю, их деятельность нужно, если вообще в Белоруссии есть хоть один какой-то нормальный спецслужбист, он должен сделать все, это просто дело чести, чтобы эту х*** («плохое». — «МБХ медиа»), этот канал заткнуть», — заявил Лебедев.

23 сентября выдержки из записи Артемия Лебедева были показаны по главному государственному телевизионному каналу Белоруссии «Беларусь-1» в новостном сюжете, посвященном деятельности белорусских оппозиционных телеграм-каналов. Правда, призыв к белорусским «спецслужбистам» телеканал транслировать не стал.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.