in

Коттедж с бассейном, памятник Дзержинскому, детский лагерь. Что вы можете купить у РЖД

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Чего только нет в собственности РЖД: от заводов и стадионов до водонапорных башен и саун. Частью своего богатства ОАО «РЖД» решило поделиться  — на сайте компании на продажу выставлено более 2000 объектов. На необычные лоты обратило внимание издание Strelka Mag. «МБХ медиа» рассказывает, что еще можно приобрести у российского железнодорожного монополиста.

База отдыха «Кротово»

В Ленинградской области, недалеко от границы с Финляндией, продается сразу целая база отдыха общей площадью 1217 квадратных метров. Комнаты отдыха, баня и даже водонапорная башня могут стать вашими за 8 096 165 рублей.

Фото: property.rzd.ru
Детский оздоровительный лагерь «Восток»

В Ростовской области не ограничились одной базой отдыха и выставили на продажу целый детский летний лагерь площадью 95 000 квадратных метров.

Разноцветные деревянные домики выглядят сейчас как локация для плохого хоррора, зато их можно купить всего за 2 078 000 рублей.

Фото: property.rzd.ru
Лыжная база «Хапсоль»

Место для зимнего отдыха у РЖД тоже найдется. За 5 355 244 рублей на озере Мылка в Комсомольске-на-Амуре можно купить готовую лыжную базу.

Фото: property.rzd.ru
Коттедж с бассейном

Для отдыха с компанией подойдет коттедж в Кемеровской области. Вид на реку Томь, бассейн и сауна. Как это оказалось в собственности РЖД непонятно, но вы можете приобрести этот дом площадью 2500 квадратных метров за 12 895 729 рублей.

Фото: property.rzd.ru
Памятник Дзержинскому

Если у вас есть лишние 1 150 001 рублей и 20 копеек, то можете потратить их на памятник «железному Феликсу» в Пензе. Именно его обливали краской в 2008 году. Strelka пишет, что за необычный лот можно будет посоревноваться на аукционе в Самаре 12 марта.

Фото: property.rzd.ru

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.