in

Богиня зла, мусорная елка и заяц-алкаш: странные новогодние объекты этого года

Богиня зла, мусорная елка и заяц-алкаш: странные новогодние объекты этого года
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

В прошлом году каток в форме пениса стал самым обсуждаемым новогодним объектом страны. Настолько, что в этом году его залили снова, решив «оставить так, как нравится жителям». В 2020 за внимание местных жителей и всей страны борются и другие спорные украшения. Как они выглядят и кто додумался их установить — в материале «МБХ медиа».  

Богиня зла 

В городе Аксае Ростовской области решили встретить новый год оригинально, и вместо традиционной елки установили 12-метровую фигуру Снежной королевы. Местные жители сразу же прозвали статую «богиней зла». Ее также называли хранительницей 2020 года и «матерью белых ходоков» из сериала «Игра престолов». Фигуре досталось и за то, что она оказалась выше памятника Ленину, который стоит на той же площади. 

Елки с мусором 

Первая елка, украшенная мусором, появилась в городе Заречном, Пензенской области. Тогда вместо елочных игрушек на дереве оказались открытые упаковки от чипсов, жестяные банки и поломанные игрушки. 

В Парке Горького в Москве тоже установили елку из мусора. Её собрали из тонны бытового пластика, сжатого в брикеты. Придумала такую елку в поддержку нацпроекта «Экология» промышленный дизайнер Буляш Тодаева. После Нового года елку пообещали разобрать и отправить на переработку. 

Елка из мусора в Москве. Фото: Пресс-служба «РТ-Инвест»

Впрочем, самую креативную мусорную елку установили в Омске. Там в одном из дворов новогоднее дерево собрали из наполненных полиэтиленовых мешков, а для праздника украсили эту гору пакетов гирляндами и детскими игрушками. 

Елка из мусора в Омске. Фото: «Голос Омска»
Заяц-алкаш

В одном из микрорайонов Мурманска на одном из ограждений новогодней елки заметили «зайца-алкаша». Прозвали его так за странное выражение лица и большую бутылку в руке. Впрочем, жители микрорайона, где установили елку, заступились за зайца. По их словам, этому зайцу уже много лет, и он воспринимается уже как бессмертный символ местной елки. 

Новогодняя елка с «зайцем-алкашом». Фото: Вконтакте
Каток

В 2019 новосибирский каток в форме пениса взорвал социальные сети, поэтому в этом году власти города решили повторить успех и залили каток той же формы. На вопрос, почему форму катка решили не менять, вице-мэр города ответила, что власти решили не идти на поводу у людей с развитым воображением и «оставить так, как нравится жителям», — рассказала вице-мэр Анна Терешкова в эфире «Дождю».  

Автобусы с игрушками

Во многих городах наземный транспорт украшают гирляндами снаружи, но в Тюмени поступили по-своему. В салоне автобусов вертикальные поручни обмотали гирляндами, а на горизонтальные повесили мягкие игрушки. Кроме того, салон также обклеили рисунками Деда Мороза, оленей, зайцев и других героев. Мнения местных жителей по поводу таких украшений разделились: одни радуются новогоднему настроению, а другие не хотят ездить в автобусах «как в палате дурки». 

Автобус в Тюмени. Фото: Тюмень / Вконтакте
Гигантские лампы

В центре Челябинска частью новогодних украшений стали гигантские настольные лампы. Трехметровые лампы должны были не только украсить город, но стать частью иллюминации центральных улиц. Местным жителям такие универсальные лампы на улице Красных фонарей не понравились, поэтому в начале декабря их демонтировал подрядчик «для доработки». 

Фото: Типичный Челябинск / Вконтакте
Ранняя елка

По сравнению с другими регионами власти Калача-на-Дону установили в городе ничем не примечательную новогоднюю елку. Вот только сделали они это 30 сентября, чем очень удивили местных жителей. В городе еще не было снега, поэтому вокруг елки посыпали снег. Чиновники объяснили досрочную установку елки тем, что заранее готовятся к празднику.

Фото: Олег Горбунов / v1.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.