in

Пикеты 17 августа. Хроника

Фото: Евгений Фельдман / AP

Сегодня в Москве проходит серия одиночных пикетов за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму. В 14 часов они начнутся у памятников Владимиру Высоцкому (на пересечении Петровки, Страстного и Петровского бульваров), Надежде Крупской (площадь Сретенские ворота между Сретенским и Рождественским бульварами) и Владимиру Шухову (переход Сретенского бульвара в Чистопрудный). «МБХ медиа» ведет хронику событий.


19:34

Единственного задержанного 17 августа — Дмитрия Батуро — отпустили из отделения полиции без протокола, сообщает «Апология протеста».


17:30

Задержанным является Дмитрия Батуро,  передает корреспондент «МБХ медиа». «У меня пытались отобрать паспорт. Куда меня везут — мне не сообщают», — крикнул он в окно автозака.


17:15

На Старом Арбате полицейские пытались задержать сторонников «Бессрочного протеста», передает корреспондент «МБХ медиа». В итоге задержали только одного человека.


16:20

На Старом Арбате началось шествие участников «Бессрочного протеста», передает «Дождь». Во главе колонны идет 17-летняя Ольга Мисик, читавшая ОМОНовцам Конституцию на акции 27 июля. Участники скандируют: «Свободу политзаключенным».


15:42

У памятника Крупской с одиночным пикетом встал политик Леонид Гозман.

Фото: МБХ медиа

15:32

В одиночный пикет у памятника Высоцкому встал бывший председатель «Яблока» Григорий Явлинский, передает корреспондент «МБХ медиа».

Фото: МБХ медиа

15:05

На Старом Арбате также начались одиночные пикеты, передает «Дождь». Там акцию собирались проводить участники «Бессрочного протеста».


14:58

У памятника Шухову с одиночным пикетом встал Сергей Цукасов — независимый кандидат в депутаты Мосгордумы, которого сначала зарегистрировали на выборах, а затем сняли по жалобе другого кандидата.

Фото: МБХ медиа

14:30

Журналист и муниципальный депутат Илья Азар в одиночном пикете у памятника Крупской

Фото: Андрей Золотов / МБХ медиа

14:27

В пикет у памятника Крупской встала журналистка Виктория Ивлева

Фото: МБХ медиа

14:19

Сергей Митрохин пришел к памятнику Крупской и встал в одиночный пикет.

Фото: Андрей Золотов / МБХ медиа

14:03

У памятника Крупоской, где проходят одиночные пикеты, заметили бывшего командира украинского «Беркута» — полковника Кусюка, который сейчас работает в Росгвардии.

Фото: Андрей Золотов / МБХ медиа

13:42

У памятника Высоцкому появилась первая участница одиночных пикетов.

Фото: «МБХ медиа»

13:07

Тем временем в Петербурге тоже готовятся к пикетам за честные выборы и допуск к ним независимых кандидатов. Акция начнется в 14:00. В центр города также сгоняют автозаки.


 


12:42

Полицейские, которых мобилизовали переда пикетами, передвигаются по Москве на автобусах «Мосгортранса», который потребовал от организаторов акции 27 июля компенсацию якобы за простой рейсов из-за перекрытых дорог.


12:26

Сотрудники полиции припарковали автозак прямо у памятника Владимиру Высоцкому — в одном из трех мест, где должны состояться пикеты, передает корреспондент «МБХ медиа».

Фото: «МБХ медиа»

11:50

За несколько часов до акции в центр Москвы уже согнали автозаки. По обочинам дорог стоят автобусы с полицейскими.

https://twitter.com/MBKhMedia/status/1162644757874716673

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.