in

Лучшие подкасты «МБХ медиа»: «Пипец подкрался незаметно». Как накачать кубики на пенсии?

Иллюстрация: «МБХ медиа»

В первые дни нового, 2021 года мы вспоминаем наши лучшие подкасты, вышедшие в прошлом году. Сегодня  —  один из выпусков пенсионного подкаста «Пипец подкрался незаметно».

Когда после 50-ти у Дмитрия Покревского начались проблемы со здоровьем, он решил круто изменить образ жизни. Бросил пить, курить, есть мясо и начал заниматься спортом. Теперь Дмитрий бегает марафоны, тренирует новичков и даже покорил Эльбрус. Ведущие подкаста «Пипец подкрался незаметно», пенсионерки Ольга Данилова и Марина Обревко расспросили Дмитрия о том, как заставить себя пойти в зал, не вредит ли бег коленям и не грустно ли отказаться от застолий в пользу ЗОЖ.

Дмитрий Покревский: Буквально в воскресенье я участвовал в онлайн-забеге на одну милю — 1609 метров. Ну я наверное там был один такой — 63 года — древний, а все остальные — это молодежь, возраст там 30-40 лет, максимум 50. И было там сто человек. Я занял 36 место. Конечно, я не думал и не мечтал, что в 63 года буду бегать быстрее молодых. То, что твои физические возможности позволяют тебе быть наравне с молодыми — это впечатляет. Начинаешь думать, что, наверное, лет до 70 еще как-то подергаешься.

Марина Обревко: А кто б сомневался.

Д.П.: Ну вот раньше я б сомневался, сейчас уже есть надежда. Раньше я курил, пил. Не был алкоголиком, но, как все, стабильно вечерком — коньячок. Стресс же надо снять после работы, после поездки в Москву. По выходным коньячок, шашлычок.

Ольга Данилова: Парень из нашего города прямо! Все так же, как у нас.

Д.П.: И потом, есть примеры других людей, которые сумели бросить, начать бегать. Смотришь на них и понимаешь, что это тоже реально. Какое-то время мучительно отказываешься от посиделок с друзьями, с шашлыками, перестаешь отмечать 23 февраля, потом переходишь на сухое вино на Новый год…

М.О.: А не печально это?

Д. П.:  Да в том-то и дело, что нет.

О. Д.: Слушайте, а вы друзей из-за этого не потеряли?

Д. П.: Друзей из-за этого не теряют, теряют собутыльников. Друзья остались. А вот случайные ребята пропали навсегда — ну, а что мне с ними делать? И я об этом не жалею вообще ни грамма. Просто этих «друзей» сменяют другие, которые так же бегают, ведут здоровый образ жизни, хотят на Эльбрус, хотят в горы. А не обсуждают, как мы будем бухать 23 февраля. Сейчас меня вообще не волнует, что обо мне подумают, если я приду и не буду пить.

Слушайте также этот подкаст на Castbox.fmЯндекс. МузыкеApple PodcastsGoogle PodcastsVK и других платформах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.