in

31 января почти весь центр Москвы перекроют. Как на эту новость отреагировали соцсети

В день митинга почти весь центр Москвы перекроют. Как на эту новость отреагировали соцсети
Фото: Дарья Кротова для «МБХ медиа»

После того как сторонники Алексея Навального анонсировали воскресную акцию протеста, столичное управление МВД объявило о закрытии сразу семи станций метро и нескольких центральных улиц города, а позже — о изменении ряда маршрутов наземного транспорта. Рассказываем, как эту новость восприняли в соцсетях.

Что происходит

В Москве 31 января c 8.00 закроют на вход и выход семь центральных станций метро: Александровский сад, Охотный ряд, Театральную, Кузнецкий мост, Лубянку, Китай-город и Площадь Революции. Об этом вечером 29 января сообщило главное управление МВД. Кроме того, будут перекрыты улицы Петровка, Неглинная, Большая Лубянка, Мясницкая, Маросейка и Солянка. Все ограничения будут действовать до особого распоряжения полиции. По словам главы департамента торговли и услуг города Алексея Немерюка, в местах проведения митингов временно будут закрыты магазины, кафе и рестораны, а в центре ограничат продажу алкоголя в стеклянной таре с 9.00 утра до 23.00. По распоряжению правоохранительных органов торговые сети по продаже оружия также должны будут закрыть свои точки до 1 февраля. 

Реакция соцсетей

Карта из пресс-релиза ГУ МВД, на которой отмечены перекрытые станции метро и улицы города, мгновенно стала объектом для творческого переосмысления: пользователи соцсетей начали делать мемы на эту тему. 

Некоторые пользователи проводили параллели между Москвой и Минском. 

Другие не скрывали своего возмущения по поводу перекрытия станций метро и улиц города. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.