in

Как на «России 1» разрекламировали акцию 14 февраля, объявленную Леонидом Волковым

Кадр из выпуска политического ток-шоу "60 минут"
Кадр из выпуска политического ток-шоу "60 минут"

На этой неделе в программе «60 минут» на «России 1» вышли сюжеты об акции в поддержку Алексея Навального, намеченной на 14 февраля. По замыслу Леонида Волкова, ее участники должны будут выйти на улицы и включить фонарики и простоять так несколько минут. Рассказываем, как на сюжет на федеральном канале отреагировали в соцсетях.

Сторонники Алексея Навального упоминаются почти в каждом выпуске политического ток-шоу «60 минут». В этот раз его соратников обвинили в подготовке к цветной революции. В качестве доказательства был приведен скриншот из книги Джина Шарпа «198 методов ненасильственных действий».

Сотрудница Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Мария Певчих опубликовала скриншот, на котором во время передачи показывают один из «твитов» Леонида Волкова.

Вскоре выяснилось, что на самом деле это не твит, а пост в фейсбуке, который зачем-то разместили с плашкой другой соцсети.

Блогер Майкл Наки обратил внимание, что в отличие от телеканала «Дождь» на «России-1» даже показали время начала акции.

Выяснилось, что кроме акции 14 февраля в программе прорекламировали и сайт «Умного голосования».

Такая реакция на акцию с фонариками для некоторых стала неожиданной.

В комментариях к ролику, где Волков якобы признается в вовлечении школьников в акции, пользователи обратили внимание на склейку.

Многие справедливо отмечают, что в последнее время телеканал уделяет Навальному слишком много внимания. Но, судя по всему, в ближайшее время ситуация вряд ли изменится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.