in

«Давайте уже после пандемии». Как соцсети реагируют на то, что Волков перенес протесты на весну

Участница акции 23 числа на Пушкинкской площади. Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»
Участница акции 23 числа на Пушкинкской площади. Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»

Соратники Алексея Навального откладывают протесты до весны, заявил руководитель сети региональных штабов оппозиционера Леонид Волков в эфире YouTube-канала «Навальный Live». Такое решение разделило пользователей соцсетей на два лагеря: одни посчитали его правильным, а другие заявили, что Волков «сливает протест».

Очередная акция может привести к тому, что работа команды политика будет парализована, а сама эффективность митингов спадет, объяснил Волков. 

Но в сети многих разозлила и разочаровала смена тактики соратников Навального. Они не скрывают досаду:

А некоторые и вовсе откровенно иронизируют над заявлением Волкова:

Нашлись и те, кто считает оправданным решение соратников Навального:

По мнению других, митинги должны продолжаться, несмотря на заявление ФБК:

Кто-то попытался взглянуть на ситуацию с разных сторон:

Телеведущий Владимир Соловьев тоже решил высказаться на эту тему. Он сделал ретвит поста с новостью об отказе от митингов, сопроводив публикацию хештегами #рэволюционеры и #сдулись

Накануне в видеоинтервью агентству AFP Леонид Волков призвал Евросоюз в ситуации кризиса вокруг Навального «идти по следу денег Путина на Западе». По его мнению, правильной стратегией в отношении российского президента для европейских стран должно стать отслеживание его имущества, поскольку в Европе «много денег Путина».

Руководитель сети региональных штабов оппозиционера заявил, что уже начал консультации с европейскими инстанциями и правительствами о возможных санкциях в отношении России после замены Навальному условного срока на реальный. В эфире YouTube-канала «Навальный Live» 4 февраля Волков также отметил, что из тюрьмы политика нужно будет освобождать при помощи «международного давления». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.