in

Заявление редакции «МБХ медиа» по поводу нападения на журналиста Давида Френкеля

Давид Френкель после нападения. Фото: Давид Френкель / Медиазона

Редакция «МБХ медиа» призывает провести беспристрастное расследование инцидента, произошедшего с журналистом «Медиазоны» Давидом Френкелем.

 

Вчера на нашего коллегу, корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля было совершено нападение на избирательном участке в Санкт-Петербурге. В результате нападения, в котором приняли участие полицейский с жетоном номер 009175 и бывший муниципальный депутат от «Единой России» Дмитрий Абрамов, у Давида была сломана рука. Операция длилась четыре часа, сейчас здоровью Давида ничего не угрожает, но рука будет восстанавливаться по крайней мере два месяца. 

Нападение на человека — это очевидное беззаконие. Нападение на журналиста во время работы — это беззаконие вдвойне. 

Вместо извинений и расследования вину за случившееся власти хотят переложить на пострадавшего. Его пытаются обвинить в «подготовке провокации» и в том, что он якобы пришел на участок уже со сломанной рукой. Абсурдность этих обвинений очевидна.

Мы желаем Давиду Френкелю скорейшего выздоровления и требуем от правоохранительных органов беспристрастного и оперативного расследования произошедшего и наказания виновных.

Редакция «МБХ медиа» 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.