in ,

Читка пьесы «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича». Прямая трансляция

A Georgian man plays with a shadow on a portrait of Soviet dictator Joseph Stalin, during a rally marking Stalin's birthday in his home town of Gori, some 80 km (50 miles) west of the Georgian capital Tbilisi, Georgia, Wednesday, Dec. 21, 2016. (AP Photo/ Shakh Aivazov)

4 июля в 19:00 по московскому времени в Театре.док состоится первая публичная читка трагифарса «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича».

В главных ролях: Максим Суханов и Юлия Ауг.
Драматург: Артур Соломонов.
Режиссер: Александра Соколовская.

Сюжет: в одном крупном российском театре решают поставить смелый спектакль о Сталине. Роли распределены, декорации установлены, назначен предпремьерный показ для СМИ. Но так случилось, что одним из зрителей оказался президент РФ…

Из анонса читки: «Пьеса «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» позволяет проследить, какими путями в душе современного человека прорастает сталинизм. Это пьеса о преступной пластичности человеческой психики, о готовности в определенных условиях воспроизвести самые опасные практики тоталитарного прошлого, которое никуда не ушло: оно овладевает настоящим и намеревается стать будущим. В пьесе показано, как легко человек становится тираном и как легко окружение позволяет ему таковым стать».

Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на поддержку Театра.док.

МБХ Медиа ведёт прямую трансляцию читки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.