in ,

Две реальности России

Всем привет! Это Таня Фельгенгауэр, и сегодня мы попробуем уложить в один ролик две реальности Российской Федерации: реальность Владимира Путина и его дружочков, и реальность, в которой живет, собственно, Российская Федерация.

Начнем, с благостной картинки. Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию был достаточно миролюбив и спокоен. Ни тебе объявления войны, ни новых аннексий, даже про Байдена ничего открыто враждебного не сказал. Обошлось и без демонстраций устрашающих мультиков про невероятное супероружие, которое превратит весь остальной мир в прах.

То ли дело примазаться к тяжелейшей работе врачей и всех, кто так или иначе помогал людям выживать в период пандемии. Ну или отличный шаг: раздать денег перед выборами. Не всем, конечно, только самым бедным семьям с детьми и немного педагогам. Никого не забыла? Кажется, нет. Шаг великодушный и его можно лишь приветствовать. Важно только гнать от себя предательские мысли: а как так вышло, Владимир Владимирович, что за 20 лет вашего блестящего правления, у нас всё еще нищие семьи?

В остальном — все по плану. И про фабрики, и про горячие школьные обеды (фото Пригожина?), и про школьные же автобусы, и непременно про учебники истории. Слышали, кстати, что второй фронт отменили? Нет? Путин сказал, что непорядок!

В остальном — можно только посчитать, сколько раз Путин сказал кхе-кхе, и прекрасная реальность российского президента готова!

Теперь к альтернативной версии Российской Федерации. По всей стране прошли митинги в поддержку Алексея Навального. Для тех, кто живет в реальности Путина, и не в курсе, рассказываю, что Навальный — это политик, главный оппонент действующей власти. Его пытались убить, а когда не вышло — посадили. Сейчас он держит голодовку, требуя допустить к нему независимых врачей. Так вот с в защиту Алексея Навального и с требованием его освободить, вышли люди. Где-то больше, где-то меньше. Где-то прошло спокойно, а где-то, как, например, в Петербурге, власти проявили максимальную жестокость и насилие по отношению к мирным протестующим.

Параллельно все структуры так или иначе связанные с Алексеем Навальным пытаются признать экстремистскими, а людей, которые в них работают — закатать в асфальт. Впрочем, не забывают и просто тех, кто готов поддержать Навального и акции в его защиту публично. Чтобы получить обвинение в организации незаконной акции достаточно сделать репост ролика, как, например, стендап-комик Кирилл Сиэтлов. Или ретвитнуть новость, как это сделал политик Владимир Рыжков.

В общем, у кого-то парад щедрости с раздачей по 5 650 рублей на нос, а кому-то — административные аресты и уголовные дела. А что у вас? в какой реальности живете вы? одной из этих двух? или обустроили свою собственную? Расскажите в комментариях к этому ролику. Ну и как всегда — подписывайтесь на канал, ставьте лайки и жмите колокольчик. Увидимся!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.