in ,

Как коронавирус уничтожает малый и средний бизнес. Истории предпринимателей

https://www.youtube.com/redirect?v=gFgHvoOW8Ds&event=video_description&q=https%3A%2F%2Finstagram.com%2Fdavaite.risovat%3Figshid%3D94ho9sduas3y&redir_token=RVlK66OVkNERc7wbQGqVbVfxKAx8MTU4NzE0MTI2MUAxNTg3MDU0ODYx

Всем привет! На днях Владимир Путин выступил с очередным обращением к стране. Он призвал бросить все силы на помощь предпринимателям, которые пострадали от карантина. Президент предложил выплатить владельцам предприятий по 12 тысяч на каждого не сокращенного сотрудника и пообещал выдавать беспроцентные кредиты на выплату зарплат. Конечно, это лучше, чем ничего, хотя и тут есть огромное количество нюансов. Но это даже отдаленно не напоминает меры поддержки, которые оказывают предпринимателям в западных странах.

Я решил погрузиться в вопрос того, как малый и средний бизнес справляются с тяжелыми коронавирусными временами. Чтобы понять, что ждет предпринимателей дальше, я поговорил с экономистом Олегом Вьюгиным. А о том, как владельцы пытаются спасти свой бизнес, мне рассказали они сами: художница Лада Пестрецова, соучредитель кооператива «Черный» и сооснователь бренда «Культраб».

Малый и средний бизнес сейчас переживает не самые лучшие времена. Если у вас есть возможность и желание, поддержите заведения, которые вы любите, иначе они могут не пережить кризис.

Если вы захотите поддержать ребят из выпуска, вот их контакты:

Порисовать с Ладой Пестрецовой https://instagram.com/davaite.risovat…

Заказать кофе у «Кооператива Черный» https://chernyi.coffee

Поддержать «Культраб» https://kultrab.com/donate/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.