in ,

Пять лет за «испуг» полицейских?

Звук упавшей пластиковой бутылки так сильно напугал четырёх бравых сотрудников полиции, что за это молодой парень Самариддин может попасть в колонию на 5 лет. Да, теперь сажают даже за «испуг».

Суд над Самариддином Раджабовым, как верно подметил рэпер Oxxxymiron, больше напоминает цирк, а фразы в обвинительном заключении — отрывки из произведений Кафки или Хармса.

Зашкаливающий абсурд не должен становиться нормой. Самариддин Раджабов и другие незаконно преследуемые фигуранты «московского дела» должны быть освобождены, а на скамье подсудимых должны оказаться те, кто жестоко избивал мирных граждан дубинками, ломал ноги, разбивал головы и бил женщин в живот. И те, кто отдавал преступные приказы.

Давайте требовать этого. И не молчать.

PS: Часто спрашивают, чем можно помочь политическим заключенным? Распространяйте информацию, приходите на суды, подписывайте петиции, пишите письма узникам, участвуйте в одиночных пикетах, поддерживайте правозащитные проекты и родственников политзаключенных (сейчас даже небольшое пожертвование очень ценно). Главное — не забывать о тех, на чьём месте может оказаться каждый из нас.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.