in

Суд оставил под домашним арестом актера Михаила Ефремова

Михаил Ефремов. Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Московский городской суд оставил под домашним арестом актера Михаила Ефремова по делу о ДТП. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа» из зала суда.

Апелляция на продление домашнего ареста отклонена. Суд также отклонил ходатайство защиты Ефремова о разрешении прогулок.

Адвокат Эман Пашаев сообщил, что у Ефремова обнаружили острое нарушение мозгового кровообращения, а также хроническую обструктивную болезнь легких. Адвокат добавил, что 10 августа у актера начались нарушения речи. На следующий день речь восстановилась.

Пашаев попросил разрешить Ефремову прогулки и посещения врачей, даже если они будут проходить в присутствии сотрудников УФСИН.

Ефремову было предъявлено обвинение в нарушении ПДД в состоянии опьянения, которое повлекло за собой смерть человека. Позже его адвокат Эльаман Пашаев заявлял, что собрал доказательства невиновности Ефремова в ДТП.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня. Во время аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день пострадавший водитель грузовика, в который врезалась машина актера, погиб в больнице.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.