in

Адвокат Михаила Ефремова заявил, что собрал доказательства его невиновности в ДТП

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что собрал доказательства его невиновности в ДТП, в котором погиб человек. С такими словами он выступил на телеканале «Россия 24».

«В момент ДТП Ефремов ничего не помнит. Вы же знаете, он был сильно пьян. (…) Я собрал достаточно доказательств его невиновности. Поэтому я с ним разговаривал, я его убеждал — вину всегда признать успеем», — заявил Пашаев.

Ранее Ефремову было предъявлено обвинение в окончательной редакции. Ему вменяют нарушение ПДД в состоянии опьянения, которое повлекло за собой смерть человека.

Авария произошла вечером 8 июня. «Джип Гранд Чероки», за рулем которого был Ефремов, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым фургоном «Лада». Водитель фургона Сергей Захаров умер в больнице.

Результаты тестирования на алкоголь актера Михаила Ефремова показали, что в момент аварии у него было опьянение сильной степени. Экспертиза обнаружила в крови у актера 2,1 промилле алкоголя, что соответствует около 0,5−0,7 литра водки, а также остаточные следы наркотиков. Суд отправил Ефремова под домашний арест. Позже было возбуждено дело о сбыте наркотиков (ст. 228.1 УК) Ефремову.

12 июня Ефремов записал видеообращение, в котором извинился перед семьей погибшего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.