in

«Не повлияет на общий фон легитимности». Кремль не будет вмешиваться в ситуации с двойным голосованием по поправкам в Конституцию

Кремль не будет вмешиваться в ситуации с повторным голосованием по внесению изменений в Конституцию, так как это не окажет влияния на легитимность голосования. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Я не знаю, какие цели преследуют эти активисты. Если цели — совершенствование избирательной системы, то, наверное, это неплохо. А стоит ли применять предусмотренное законом наказание или нет, это не решение Кремля, и мы не хотели бы в это вмешиваться», — сказал Песков.

По его словам, он не сомневается в работе Центризбиркома, а сообщения о проблемах «никоим образом не могут оказывать влияние на общий фон легитимности».

Ранее сообщалось, что москвич смог дважды проголосовать в Лондоне: в российском посольстве и электронно. После этого было сообщение о том, что в Израиле россиянка трижды приняла участие в голосовании. Также дважды проголосовал журналист «Дождя» Павел Лобков. После этого к нему домой приходили полицейские, которые опросили его в рамках дела о незаконном получении избирательного бюллетеня».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.