in

Полиция пришла домой к журналисту «Дождя» Павлу Лобкову. Он смог дважды проголосовать по поправкам в Конституцию

Павел Лобков. Кадр: телеканал «Дождь»

Обновлено (17:18)

Полиция опросила Павла Лобкова в рамках административного расследования о незаконном получении избирательного бюллетеня, процессуального статуса у него нет. Об этом сообщает «Дождь».

К нему пришли шестеро сотрудников полиции. Во время опроса Лобков сообщил им ту же информацию, что содержится в его сюжете о том, как он дважды проголосовал.

Полиция пришла домой к журналисту «Дождя» Павлу Лобкову, который смог дважды проголосовать по поправкам в Конституцию. Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат «Агоры» Леонид Соловьев.

«Полиция пришла к нему домой, сейчас я выдвигаюсь туда. Сказали, что будут меня ждать в любом случае. По какому поводу пришли, не сказали по телефону, говорят, что мои документы нужны. Все по стандарту», — сказал он.

Лобков сообщил «МБХ медиа», что не стал пускать полицейских без адвоката. «Я жду юриста, полицейские за дверью, я пока дома. Сказали, чтобы собрать у меня показания», — сказал журналист.

Сегодня эксперта движения «Голос» Василия Вайсенберга вызвали в полицию после того, как он рассказал, что можно дважды проголосовать по поправкам в Конституцию — на участке и удаленно.

Ранее управление МВД по Москве организовало проверку в отношении журналиста и ведущего «Дождя» Павла Лобкова, который дважды проголосовал по поправкам в Конституцию. Отмечается, что из-за видео о двойном голосовании уже заведено дело об административном правонарушении. «В случае, если информация о двойном голосовании гражданина подтвердится, его действия могут быть квалифицированы как административное правонарушение, предусмотренное статьей 5.22 КоАП (незаконное получение избирательного бюллетеня)», — говорится в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.