in

Глава Крыма назвал Керченский мост «ахиллесовой пятой» в защите от коронавируса

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал Керченский мост «ахиллесовой пятой» в плане защиты от коронавируса, объяснив это невозможностью проверять всех въезжающих на полуостров по мосту из Краснодарского края. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Наша проблема с точки зрения противоэпидемиологической ситуации — это Крымский мост, потому что если в аэропорту и на границе мы можем организовать тотальную проверку, то на мосту, насколько я понимаю, нет. Это наша «ахиллесова пята» в этом плане», — сказал Аксенов.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская пояснили, что при въезде на Крымский мост со стороны Краснодарского края проверяют только автобусы. На российско-украинской границе на севере Крыма, которая закрыта с 18 марта для въезда иностранцев, всем дистанционно измеряют температуру, у некоторых берут анализы для лабораторного исследования.

Аксенов говорил, что в регионе не зафиксировали случаи заражения. С 17 марта на полуострове введен режим повышенной готовности.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.