in

«Мы вместе ели тушенку с кашей». Глава Чувашии объяснил, почему заставил пожарного прыгать за ключами от машины

Глава Чувашии Михаил Игнатьев прокомментировал обвинения в неуважительном отношении к пожарным из-за церемонии вручения ключей от пожарной техники. Как говорится в заявлении на портале региональных органов власти, Игнатьев заявил, что всегда уважительно относился к пожарным и у него с ними «сложились человеческие, дружеские отношения».

«Мы вместе ели и тушенку с кашей. Многих я лично знаю. За эти годы у нас человеческие дружеские отношения сложились. Нам не стыдно за обеспечение пожарной безопасности на территории Чувашской Республики. Мы входим в десятку лучших регионов», — говорится в заявлении.

Игнатьев отметил, что «отвергает все домыслы, слухи, сплетни и откровенную ложь» о его непочтительном отношении к сотрудникам МЧС.

20 января Игнатьев выразил недовольство журналистами, которые «не пишут о человеке труда», а только критикуют власть, из-за чего происходят митинги. «Отдельные (журналисты или блогеры), которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются. И начинают писать, не знаю о чем и о ком. Лишь бы значит заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить — надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить», — сказал тогда Игнатьев.

Позже в пресс-службе Игнатьева заявили, что его призыв «мочить» журналистов и блогеров, критикующих власть, означает «раскрывать подноготную».

24 января Игнатьев во время торжественного вручения сотруднику МЧС ключей от новой пожарной машины заставил того подпрыгивать. В аппарате главы региона объяснили его поведение «позитивным настроем». «Вручение ключей — это всегда позитивный настрой, потому что в части приходит новая техника, которая закупается республикой для обновления парка аварийно-спасательных служб», — заявил глава пресс-службы губернатора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.