in

«Посчитал, что не время». Новый глава Хабаровского края Михаил Дегтярев отказался выходить к протестующим в поддержку Фургала

Новый глава Хабаровского края Михаил Дегтярев отказался выходить к протестующим в поддержку арестованного Сергея Фургала, сообщив, что пока не время это делать, сообщает «Коммерсант».

«Да я с удовольствием выйду, если честно, и не раз, к хабаровчанам. И мы не раз встретимся. Но есть график, есть полномочия, есть задачи первоочередные. Поэтому я посчитал, что не время. Но с народом будем общаться и в социальных сетях, и посредством видеоконференций в связи с пандемией, и лично», — заявил Дегтярев.

Он заявил, что видел граждан, которые скандировали «Дегтярев, уходи!», и призвал их соблюдать социальную дистанцию.

Сегодня Дегтярев приступил к работе в должности губернатора Хабаровского края, а жителя Хабаровска 11-й день подряд вышли на улицы города в поддержку Фургала. Они выстроились у здания правительства с плакатами, после чего начали скандировать «Дегтярева домой», сообщает Dvhab.

Ранее Владимир Путин назначил депутата Госдумы Михаила Дегтярева  врио главы Хабаровского края. Дегтярев заявил, что готов немедленно вылететь в регион. Бывшего главу региона — арестованного Сергея Фургала — президент снял с должности в связи с утратой доверия.

Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах.

С 11 июля в Хабаровске продолжаются акции в защиту губернатора Сергея Фургала. Первый митинг стал самым массовым в истории города, в нем приняли участие около 30 тысяч человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.