in

«У нас каждый день идут службы». Спикер петербургского парламента заявил, что вера поможет городу в борьбе с коронавирусом

Спикер петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров заявил, что вера поможет городу пережить пандемию коронавируса, с таким заявлением он выступил во время пленарного заседания местного парламента, сообщает «Форпост Северо-Запад».

«У нас каждый день в Мариинском дворце идут службы. Мы видели, что митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий облетал на вертолете с иконой Казанской Божией матери. Я, безусловно, уверен, что это поможет, потому что наша Россия — это великая миродержавная сила, а Санкт-Петербург — город святого апостола Петра — великий православный город планеты Земля», — сказал он.

Макаров отметил, что пандемия коронавируса изменит общество. По его мнению, сложившаяся обстановка объяснит людям, что в первую очередь нужно быть здоровыми, солидарными и сплочёнными.

Он добавил, что «взаимопомощь и утешение — это глубинные черты нашей души и характера». В этом, по словам Макарова, кроется «самый мощный ответ на текущий вызов».

За последние сутки в России подтверждено 440 новых случаев заражения коронавирусом в 35 регионах. Общее число выявленных заражений достигло 2777.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.