in

В Уфе грабитель пробрался в дом психолога. Ему оказали поддержку, а потом сдали в полицию

Сеанс психотерапии
Сеанс психотерапии. Фото: fdoctor.ru

Жительница Уфы провела бесплатный сеанс психотерапии для грабителя, который проник к ней в дом и случайно разбудил женщину в четыре часа утра. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и, как сказала потерпевшая, искал тысячу рублей, которая была нужна ему на личные нужды. Увидев, что хозяйка дома проснулась, вор пригрозил ей расправой, однако женщина сумела взять себя в руки и решила поговорить с ворвавшимся к ней в дом человеком.

В процессе разговора злоумышленник смягчился, начал рассказывать уфимке о своей жизни и признался, что ему просто очень нужны деньги. Под конец беседы грабитель поинтересовался здоровьем кошки хозяйки дома, поздравил ее с неким «наступающим праздником» и пообещал вернуть женщине тысячу рублей. Как позднее выяснили полицейские, женщина оказалась психологом с многолетним стажем.

Оперативники смогли найти мужчину, который признался, что именно он ограбил жительницу частного уфимского дома. Однако правоохранители выяснили, что это уже не первый случай ограбления на счету пойманного ими вора. Оказалось, что весной этого года он уже промышлял на той же самой улице. Тогда ограбил другой дом: злоумышленнику удалось украсть шубу и другие ценные вещи. А затем — уйти незамеченым: вор оперативно вызвал себе такси и поехал до ближайшего ломбарда, а водитель, который помогал ему загружать награбленное в машину, не заподозрил в поведении пассажира ничего дурного.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.