in

Долгожданное обновление. Instagram тестирует функцию публикации фото через компьютер

instagram компьютер фотографии
Фото: pixabay

Социальная сеть Instagram начала тестировать опцию, позволяющую делать посты через браузер на компьютере. Предполагается, что такая возможность облегчит жизнь тем, для кого платформа является источником дохода. Коротко о новой функции — в материале «МБХ медиа».

О том, что пользователи отныне смогут делать посты через десктопную версию соцсети, агентству Bloomberg рассказала Кристин Пай, пресс-секретарь компании Facebook, владеющей Instagram. По ее словам, руководство соцсети понимает, что многие пользователи выкладывают в Instagram не только фотографии, сделанные на смартфон, но и создают продуманные заранее посты —  например, для бизнеса. Новая функция дала бы больше возможностей таким юзерам. 

«Мы знаем, что многие заходят в Instagram со своих компьютеров. Чтобы улучшить этот процесс, мы сейчас тестируем возможность создавать сообщения в ленту Instagram через браузер», — заявила она. 

Как отмечает издание, Instagram был основан в 2010 году. Долгое время руководство платформы выступало против создания браузерной десктопной версии, так как изначально приложение задумывалось как соцсеть для обмена фотографиями, снятыми на смартфоны. Однако со временем из-за отсутствия такой опции юзеры стали пользоваться сторонними сервисами, которые позволяют делать публикации с ПК. 

При этом сами пользователи заметили появление такой опции еще до официального объявления компании. В мае об этом написал в Twitter разработчик мобильных приложений Алессандро Палуцци и еще ряд пользователей, у которых такая функция появилась в тестовом режиме. 

Эксперт и консультант по социальным медиа Мэтт Наварра в разговоре с Bloomberg отметил, что возможность делать посты через десктопную версию является частью масштабного плана Facebook по развитию платформы. По его словам, так компания хочет переманить пользователей у своих главных конкурентов — TikTok и YouTube. 

Ранее глава соцсети Адам Моссери рассказал, что руководство Instagram в ближайшее время намерено провести еще одно глобальное обновление. По его словам, скоро на платформе может появиться возможность платной подписки на эксклюзивный контент от популярных блогеров. Предполагается, что такая функция будет принята пользователями более позитивно, чем рекламные посты, которые им приходится просматривать сейчас. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.