in

Приятнее, чем реклама. В Instagram появятся платные подписки на блогеров

Социальная сеть Instagram
Социальная сеть Instagram. Фото: solenfeyissa / Pixabay

В скором времени в Instagram может появиться опция платной подписки на контент популярных блогеров. Об этом в интервью изданию The Information рассказал глава соцсети Адам Моссери.

«Есть разные способы упростить финансовые отношения между подписчиком и криэйтором. Возможность подписаться на какой-то уникальный контент будет более приятной для пользователей, чем просмотр рекламы», — пояснил Моссери. 

Опция платной подписки станет частью масштабной программы Instagram и его материнской компании Facebook по привлечению инфлюенсеров на платформу. Также у пользователей появится возможность принимать и отправлять донаты во время прямых трансляций. Предполагается, что такие меры расширят возможности авторов по монетизации контента. 

«Лично я оптимистично смотрю в этом направлении и рад созданию возможностей, которые помогут авторам зарабатывать на жизнь в долгосрочной перспективе», — отметил глава Instagram.

В заключении Моссери также добавил, что компания рассматривает возможность внедрения в соцсеть работ NFT-художников. По его словам, авторы таких цифровых произведений нередко сами рекламируют свои работы в Instagram. 

В марте Instagram объявил, что намерен запустить в России опцию Instagram Shopping, которая позволит коммерческим аккаунтам продавать товары напрямую через приложение, отмечая продукты в постах и сторис. Тогда директор по продукту Instagram Эшли Юки рассказала журналистам, что к этой опции пользователей будут подключать постепенно, поэтому для одних аккаунтов она может стать доступной раньше, чем для других. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.