in

«Эротические съемки нас вынуждают». Ботанический сад в Питере ищет волонтеров для защиты сакуры

Цветущая Сакура
Цветущая Сакура. Фото: Агентство "Москва"

В Ботаническом саду БИН РАН в Санкт-Петербурге началось цветение сакуры. Сотрудники сада заметили, что посетители, отдыхающие на природной территории, довольно часто устраивают под этим пышно цветущим деревом пикники и даже эротические фотосессии. 

Своими силами Ботанический сад не справляется, поэтому его администрация обратилась к своим подписчикам в соцсетях. 

«Чтобы сохранить цветение на более долгий срок, нужны помощники. Что надо делать? Все просто! Надо гулять среди сакур и делать замечания нарушающим правила посетителям», — говорится в сообществе волонтеров Ботсада во «ВКонтакте».

Работать добровольцам нужно будет в две смены: либо с 10:00 до 14:00, либо с 14:00 до 18:00. Желающим обещают, что их обеспечат специальными жилетами.

«Друзья, пикники и эротические съемки на газонах нас вынуждают», — объяснила эти меры администрация учреждения в соцсетях.

Кроме слежения за порядком волонтеры могут помочь в сгребании скошенной травы и пропалывания грядок.

Ранее куратор волонтеров, девушка по имени Алина рассказала, что люди просто не понимают, что приходят не в парк культуры и отдыха, а в Ботанический институт, где «каждая травинка на счет идет». 

Впрочем, к призыву некоторые подписчики сообщества волонтеров отнеслись неоднозначно. Например, петербурженка Катерина Чиркова посоветовала Ботаническому саду установить на входе «приветливые таблички с рисунками что это территория института и что вам важен каждый кустик». 

«Вы простите, но это правда не очевидно. Никто со зла не будет вытаптывать, а слова «по газонам не ходить» вообще ничего не значат в нашей стране, т.к. газоном называют в городе все что можно и нельзя», — отметила она. 

Между тем, несколько подписчиков мужского пола отметили, что с удовольствием заступили бы на такое дежурство и составили бы компанию девушкам, участвующим в фотосессии. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.