in

Instagram запустит онлайн-шоу о ментальном здоровье. В нем примут участие популярные артисты и блогеры

Социальная сеть Instagram
Социальная сеть Instagram. Фото: Pixabay

Российское отделение Instagram анонсировало запуск собственного шоу под названием «Что же это было?», в котором приглашенные популярные личности и блогеры будут обсуждать с экспертами ментальное здоровье. Оно будет проходить в обновленном формате сервиса Live Rooms — раньше в нем можно было проводить прямые эфиры только вдвоем, теперь количество спикеров расширено до четырех человек.

Мероприятие организовано фондом «Шалаш», который помогает подросткам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. 

«Трудности, с которыми сталкиваются молодые люди в интернете и обычной жизни, вызывают целый спектр сложных переживаний. Наша задача — показать ребятам, что они не одни и есть способы с этим справляться», — приводит слова Лили Брайнис, директора фонда «Шалаш», портал AdIndex. 

Известно, что в проекте примут участие актриса Ян Гэ, историк моды и искусств Чума Вечеринка, блогер и артистка Катя Адушкина, блогер Катя Клэп, продюсер Мари Сенн, певица Сабрина Багирова, певица Монеточка и блогер Лера Любарская.

Среди тем, которые будут обсуждаться на трансляциях, объявлены следующие: «Как оставаться собой и перестать думать о том, что скажут другие?», «Как продолжить верить в себя, если вокруг говорят, что у тебя не получится?», «Как понять, чего я хочу, когда другие думают, что знают лучше?». Ток-шоу начнется 7 апреля, во Всемирный день здоровья, и продлится до 15-го. 

В ноябре 2020-го Instagram запустил путеводители о психологическом благополучии, разработанные совместно с центром «Насилию.нет», РОЦИТ, фондами «Нужна помощь» и «Галчонок».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.