in

«Меня зовут Бабушка Манхэттена»: жительница Нью-Йорка о том, как на пенсии найти свою любовь и призвание

«Меня зовут Бабушка Манхэттена»: жительница Нью-Йорка о том, как на пенсии найти свою любовь и призвание
Людмила Золототрубова. Фото: Людмила Золототрубова / Facebook

Героиней нового выпуска подкаста «Пипец подкрался незаметно» стала 72-летняя Людмила Золототрубова из Нью-Йорка. Когда-то цыганка нагадала ей дальнюю дорогу и надежного супруга. Несмотря на жизненные трудности, Людмила продолжала верить в предсказание. Сейчас она живет в США вместе с третьим мужем и нянчит не только 12 общих внуков, но и соседских детей. Ведущим подкаста Ольге Даниловой и Марине Обревко она рассказала, как на пенсии можно найти свое счастье. 

Людмила любила детей с самого детства и часто замещала учителей на уроках. По ее словам, с годами это чувство только усиливалось. 

«Знаете, как меня зовут здесь? Меня зовут «Бабушка Манхэтенна»! Я вам скажу почему: меня очень многие знают, потому что я была с двоими своими внучками, много с ними общалась, растила. Детские площадки, общение с мамами, детьми, которые росли параллельно [с внучками]. И потом они передавали другим своим знакомым», — рассказала она. 

По словам Людмилы, так о ней узнали многие соседские мамы. Иногда они звонят ей и просят посидеть с детьми, так как по законам Соединенных Штатов, детей нельзя оставлять одних до 12 лет.

«Они мне звонят и говорят: «Людмила, не приедете на пару-тройку часов посидеть с детьми?». А я с таким удовольствием! Потому что я с ними и поделки сделаю, и научу играм разным. Мне общение с детьми приносит большое удовольствие. И они меня все зовут, они меня знают многие, очень многие. И я знаю и мам, и детей, и тех, которые уже выросли – всех знаю, и они меня все знают и все любят», — поделилась она. 

Людмила рассказала, что у них с мужем Мирославом на двоих 12 внуков: пятеро у нее и семеро у него. Дети супруга живут в частных домах с большими участками. Там они собираются и вместе проводят время.

«Я очень коммуникабельный человек, и я хочу всегда новшеств. Меня это, наверное, движет по жизни, все эти новшества. Чтобы познавать, узнавать и передавать. Передавать даже не взрослым, а детям. И я хочу пожелать всем женщинам, чтобы они верили в свою судьбу. Все равно она есть, и все равно есть суженый, который придет, невзирая на возраст. В любое время. Даже очень неожиданно», — заключила она.

Полный выпуск подкаста «Пипец подкрался незаметно» с Людмилой Золототрубовой слушайте на |SoundCloud |ВК | Apple Podcasts | Castbox | Яндекс. Музыке | Google Podcasts и других платформах. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.