in

«Миллион поцелуев»: блогер, подавший заявку на регистрацию товарного знака «Прекрасная Россия будущего», написал телеграмму Навальному

Илья Ремесло
Илья Ремесло. Фото: личный архив

Блогер и юрист Илья Ремесло написал телеграмму сидящему в колонии политику Алексею Навальному, после того, как заявил о регистрации им товарного знака «Прекрасная Россия будущего» на себя.

«Уведомляю вас, что мной подана заявка на регистрацию торговых знаков «ПРБ» и «Прекрасная Россия» будущего, и получен приоритет на данные товарные знаки. Прошу это учесть в вашей дальнейшей деятельности и воздержаться от нарушений моих прав», – говорится в телеграмме.

Также он обратился к оппозиционеру с просьбой сделать так, «чтобы с «УГ» [сайта «Умного голосования»] перестали утекать персональные данные, благодаря безалаберности Л.В. (вероятно, имеется ввиду ближайший соратник Алексея Навального – Леонид Волков)».

23 июля сотрудник сайта Habr.ru обнаружил уязвимость в «Умном голосовании» и указал на нее команде Навального. По его оценке, сотрудники проекта «сами слили все данные оппозиции в открытый доступ». Вскоре после этого члены команды политика исправили ошибку.

Телеграмма юриста, адресованная Навальному, завершается пожеланиями: «Миллион поцелуев, грузите апельсины бочками, не поднимайте новые с пола в суде».

Таким образом, теперь у Ильи Ремесла будет исключительное право на использование аббревиатуры «ПРБ» и словосочетания «Прекрасная Россия будущего». 

«Я имею право запрещать любое использование данного ТЗ иными лицами. В том числе при продаже мерча (привет, хомячки, несите теперь мне донаты)», — объяснил блогер в своем Telegram-канале.

Он добавил, что есть и другие возможности, но пожелал пока оставить подробности при себе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.