in

Россиянин, которого считают соорганизатором фотосессии в стиле ню, покинул Эмираты

Александр Тен.
Фотограф Александр Тен. Фото: личный архив

Россиянин Александр Тен, которого телеграм-канал Life-Shot называет соорганизатором «голой фотосессии» в Дубае, уехал из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) 3 апреля — в день, когда произошел фотосет — до того, как к нему пришли правоохранители. По информации интернет-издания, он улетел в Россию вместе со своей подругой — моделью Сашей Смеловой, известной по съемкам в стиле ню. 

Судя по снимкам Смеловой, которые появились в каналах с откровенными фотографиями, она действительно недавно была в Эмиратах. На всех изображениях присутствует водяной знак «TEN».

Задержанный до этого россиянин Алексей Концов уже признан полицией ОАЭ организатором фотосессии. Тен в свою очередь заявил телеграм-каналу Life-Shot, что с Концовым он знаком не был. 

Алексей Концов
Алексей Концов. Фото: личный архив

Алексей Концов находится под стражей, за него вступился российский МИД, а губернатор Ивановской области призвал посла России в ОАЭ помочь россиянину вернуться домой.

Есть версия, что Алексей Концов не имеет никакого отношения к «голой фотосессии». По словам девушек, которые цитирует Life-Shot, россиянин просто вышел на балкон, увидел позирующих обнаженных моделей и снял их на телефон.

Видеоролики и снимки обнаженной фотосессии на балконе популярной гостиницы в Дубае появились в социальных сетях в субботу, 3 апреля — более десяти девушек позировали на камеру абсолютно голыми. В этот же день моделей задержали правоохранительные органы. Среди девушек были гражданки СНГ. Девушкам грозит до шести месяцев тюремного заключения и штраф за нарушение законов ОАЭ о приличии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.