in

Попытка № 206. Под закрытым на ремонт «мостом глупости» в Петербурге застрял очередной автомобиль

"Мост глупости" на Софийской улице в Санкт-Петербурге
"Мост глупости" на Софийской улице в Санкт-Петербурге. Фото: @FoolsBridge / Twitter

В Петербурге под частично закрытым на ремонт «мостом глупости» на Софийской улице застрял 206-й автомобиль. С перекрытия движения под переправой прошло уже более полутора месяцев, но это не помешало водителю грузовика попробовать проехать под ней. Впрочем, информация о том, что на этом участке ведутся какие-либо работы, никак не отражена на карте государственной административно-технической инспекции.

Пытаясь выбраться из ловушки, водитель грузовика также попросил о помощи в социальных сетях. Он написал во ВКонтакте, что застрял, оставил адрес и номер своего телефона. В итоге на запрос водителя откликнулись другие водители и помогли ему выбраться. 

У легендарного путепровода даже есть аккаунт в Twitter, где его автор от лица моста ведет подсчет количества пострадавших из-за моста автомобилей и выкладывает фотографии с мест ДТП. 

В начале марта местные власти объявили о том, что мост закроют на ремонт. Произошло это после того, как под мостом случилась 204-я авария. Полностью движение под мостом должны перекрыть с 13 мая по 15-е мая. Правда, отмечается, что уже сейчас мост перекрыт частично, но, несмотря на ограждения, автомобилист решил под ним проехать. 

К слову, 205-й автомобиль, попавший в аварию после того, как появилась информация о перекрытии моста для проведения ремонтных работ, засчитали не совсем честно: грузовик попал в ДТП не под самой переправой, а сбил ограничитель по высоте. 

«Мост глупости» — это путепровод, который находится на Софийской улице в Санкт-Петербурге, известный тем, что у него низкая высота, из-за чего в нее постоянно врезаются автомобили с высоким кузовом. Такое название мост получил после того, как под ним произошло более сотни подобных аварий. Чаще всего от моста страдают грузовики и другие высокие машины.

У моста стоят предупреждающие знаки, лежачие полицейские и надписи о том, что большие автомобили не смогут проехать, однако водители либо их не замечают, либо игнорируют.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.