in

«Я же предупреждала». Симоньян решила повысить зарплаты сотрудникам RT после расследования ФБК

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян
Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян. Фото: пресс-служба Кремля

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян приняла решение повысить зарплату своим сотрудникам после того, как в YouTube-канале Алексея Навального появился ролик о зарплатах наиболее известных сотрудников телеканала. 

«Объявляю о внеочередном повышении зарплат нашим ребятам, чьи данные слили в сеть. Я же предупреждала», — написала она в своем Telegram-канале, упомянув свой старый пост от 6 февраля.

В февральской публикации говорилось о повышении зарплат журналистам RT, в адрес которых приходят угрозы от протестующих в России, а также обеспечении их охраной.

«Во-первых, ребята у нас не яшины какие-нибудь, прячущиеся от собственной бабушки, — они войны настоящие прошли, а кто еще не успел на войну, тот знает, что стоит в очереди на отправку. Во-вторых, обещаю вам: чем больше вы будете травить наших ребят, тем лучше они будут жить», — писала Симоньян.  

В новом ролике под названием «Фантастические твари и сколько они получают», опубликованном на канале Алексея Навального, сотрудники ФБК Мария Певчих и Георгий Албуров раскрыли доходы сотрудников RT. Информацию фонд получил, изучив штатное расписание медиахолдинга и сравнив его с другими источниками. В видео говорится, что заработок некоторых авторов RT доходит до 750 тысяч рублей в месяц, а сама Маргарита Симоньян получает 1,7 миллиона рублей в месяц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.