in

Новые приключения Петрова и Боширова: офицеры ГРУ станут персонажами настольной игры-бродилки

Александр Петров и Руслан Боширов
Александр Петров и Руслан Боширов. Кадр из видео: "RT" / Youtube

Российская компания «Дельта» подала заявку в Роспатент на регистрацию торгового знака «Петров и Боширов» — в честь офицеров ГРУ Александра Петрова и Руслана Боширова, которых чешские спецслужбы подозревают в причастности ко взрывам на складе боеприпасов в деревне Врбетица, а британские — в отравлении «Новичком» бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. 

Сама компания, зарегистрированная в Подмосковье, занимается торговлей бытовыми товарами, производством парфюмерии, хозяйственного мыла и игрушек. Из заявки в Роспатент следует, что под именами двух сотрудников российских спецслужб «Дельта» планирует выпускать одежду, обувь, головные уборы, игрушки, а также использовать этот бренд в рекламе. Кроме того, в компании заявили, что намерены создать настольную игру-бродилку про Петрова и Боширова. 

«Хотим продавать настольные игры-бродилки, в том числе и за границу, чтобы раскрученный бренд приносил пользу для нашего государства и прибыль нам. Только ленивый сейчас не пишет про Петрова и Боширова, поэтому с узнаваемостью бренда все в порядке — не надо будет тратиться на дополнительные расходы», — сказал представитель компании «Открытым медиа». 

При этом в компании не боятся, что за границей их бренд воспримут негативно, поскольку уверены, что и там живут здравомыслящие люди. Кроме того, в «Дельте» считают, что негативная реклама — тоже реклама.

Петров и Боширов, настоящие фамилии которых Чепига и Мишкин, прославились после того, как в 2018 году Британия обвинила их в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Недавно они стали фигурантами дела о взрыве на складе боеприпасов в чешской деревне Врбетица, в результате которого погибли два человека. Чешская полиция объявила их в розыск. 

Ранее попытку зарегистрировать бренд Petroff & Boshiroff предприняла российская компания «Золотой бренд» — чтобы под ним продавать парфюмерию. Однако позднее заявка по неизвестным причинам была отозвана самой компанией. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.