in

Принц Гарри и Меган Маркл снимут документальный сериал. Его покажет Netflix

Меган Маркл и Принц Гарри
Меган Маркл и Принц Гарри. Фото: Commonwealth Secretariat / Flickr

Американский стриминговый видеосервис анонсировал документальный сериал «Сердце непобежденных», продюсерами которого выступили принц Гарри и его супруга Меган Маркл. Многосерийный проект посвящен жизни бывших военных, ставших спортсменами-паралимпийцами. 

За создание сериала отвечает креативный отдел общественной организации Archewell. Ее учредители — герцог и герцогиня Сассекские. Организация была создана в партнерстве с Netflix. «Игры непобежденных» — это соревнования, в которых принимают участие люди с ограниченными возможностями — ветераны и действующие военные.

«Я в предвкушении того путешествия, которое нас ждёт! Очень горжусь сообществом «Непобежденных» за то, что они вдохновляют, за их человеческий потенциал и службу!», — заявил принц Гарри в комментарии CNN.

Герцог Сассекский впервые выступит в роли исполнительного продюсера сериала. Вместе с ним в соавторах указаны Орландо фон Айнзидель и Джоанна Натасегара — лауреаты «Оскара» 2016 года за фильм «Белые каски». Их картина рассказывала о деятельности неправительственной волонтерской организации в Сирии.

«Игры непобежденных» – международные мультидисциплинарные соревнования для бывших и действующих военных, получивших травмы во время службы армии и в боевых действиях. Мероприятие проводилось в разных странах с 2014 года по инициативе принца Гарри. Ближайшие игры пройдут в Гааге в 2022 году. 

Меган Маркл и принц Гарри подписали многолетний контракт с платформой Netflix в сентябре прошлого года. В него входят сериалы, документальные сериалы, документальные фильмы, программы для детей. Другие подробности договора не разглашаются. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.