in

«У вас колеса грязные, а мы полы моем»: ростовчанку с детской коляской не пустили в храм и облили водой

Церковь с золотыми куполами
Фото: «Юрий Белят / «МБХ медиа»

 Жительница Ростова-на-Дону Светлана Лисина опубликовала пост в одном из городских сообществ, в котором описала свою перебранку с техническими работницами одного из храмов города. Лисина утверждает, что женщины не пустили ее поставить свечку за упокой. Поводом для такого поведения, судя по жалобе ростовчанки, стало то, что она «пришла с коляской, то есть с годовалым ребенком». 

 «Меня не пустили! На меня накинулись две женщины, сказав взять на руки ребенка. Все ничего… Но ребенок спал», — рассказывала Лисина.

 После этого техработницы окатили ростовчанку водой из ведра для уборки. 

 Однако Светлана решила вернуться и записать разговор с уборщицами на видео. В нем она спрашивает у уборщиц, почему нельзя заходить в церковь с колясками. «Потому что это храм Божий», — ответили ей.

«У вас колеса грязные, шины, — стояла на своем одна из техничек. — А мы полы моем». При этом, как следует из видео, на других посетителей храма, которые приходят туда не в идеально чистой обуви, запрет не распространяется.

Напоследок уборщица посоветовала Лисиной почитать Библию и Евангелие. 

«Подскажите, это сейчас нормально?», — возмутилась в своем посте пострадавшая посетительница храма.

Пользователи паблика, в котором была опубликована эта запись, иронизируют над сотрудницами церкви и возмущаются их поведением. Одни шутят, что в Библии якобы так и написано: «В храм Божий с колясками нельзя», остальные же отмечают, что церковь давно превратилась в «бизнес по оказанию услуг».  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.