in

«Скоро в часе будет 100 минут». Как пользователи Twitter отреагировали на замедление его работы

Социальная сеть Twitter
Социальная сеть Twitter. Фото: freestocks.org

Роскомнадзор утром 10 марта объявил, что начал замедлять скорость работы Twitter в России из-за отказа социальной сети блокировать запрещенный контент. Также ведомство пригрозило заблокировать микроблогинговую платформу «до тех пор, пока призывы к совершению самоубийств несовершеннолетними, детская порнография, а также информация об использовании наркотических средств не будут удалены». Как на заявление РКН отреагировали пользователи соцсети – в подборке «МБХ медиа».

Большинство пользователей вспомнили неудачный опыт ведомства по блокировке мессенджера Telegram и предположили, что с Twitter все будет в порядке.

Другие решили придумать, что еще мог бы замедлить Роскомнадзор.

Поучаствовало в этом и сатирическое информационное агентство «Панорама».

Некоторые предположили, что таким образом ведомство пытается научить россиян пользоваться VPN.

Другие пользователи просто сыпали шутками и мемами в адрес Роскомнадзора.

После заявления ведомства о замедлении работы Twitter, некоторые пользователи отметили, что сайт соцсети действительно стал грузиться немного медленнее. 

Одновременно с этим перестали загружаться несколько государственных сайтов, в частности, Кремля, правительства, Госдумы, Совета Федерации и самого Роскомнадзора. Сбои также наблюдались в работе одного из крупнейших российских провайдеров – «Ростелекома». Все это тоже стало поводом для множества колкостей.

Тем временем, в Минцифры прокомментировали сбои в работе сайтов российских госорганов. Там пояснили, что проблемы с доступом к ним связаны со сбоем маршрутизаторов в сети интернет-провайдера «Ростелеком», а не с замедлением работы Twitter со стороны Роскомнадзора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.