in

Роскомнадзор объявил о замедлении работы Twitter

Совещание Роскомнадзора
Совещание Роскомнадзора. Фото: Роскомнадзор / Facebook

Роскомнадзор с 10 марта начал принимать меры для замедления работы твиттера на мобильных телефонах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В соответствии с законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (149-ФЗ), распространение информации интернет-сервисом Twitter внесено в перечень угроз. С целью защиты российских граждан и принуждения интернет-сервиса к исполнению законодательства на территории Российской Федерации в отношении Twitter с 10 марта 2021 года приняты меры централизованного реагирования, а именно первичное замедление скорости работы сервиса «согласно регламенту». Замедление будет реализовано на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, твиттер не удалил 3 168 материалов с запрещенной информацией (в том числе 2 569 сообщаений с призывами к совершению суицида несовершеннолетними, 450 — с детской порнографией, 149 — с информацией об использовании наркотиков). «Последним ярким примером стало демонстративное игнорирование требований регулятора об удалении призывов к несовершеннолетним о совершении массового суицида 3 марта 2021 года», — утверждает РКН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.